Pferd, in der Art von Franz Hagenauer, Entwurf: um 1947
Holz, rotbraun patiniert; Messing, vernickelt; Objekt montiert auf rechteckiger Plinthe; fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt SK im Dreieck; H. 30,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:11 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |