Segelboot mit Frauenfigur, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil dunkel patiniert; Frauenfigur auf dem Boot in kniender Haltung; Segel leicht gebogen; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 43,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:14
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:14 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |