Ludwig Vierthaler (München 1875-1967 Hannover), große Vase mit einem Drachen, Insekten und Lilien, Modellnummer: 1182, Ausführung: Ludwig Winhart & Co., München
Kupfer, zum Teil dunkel patiniert; getrieben, ziseliert und geschmiedet; Unterseite gestempelt mit L. Winhart & Co. G. m. b. H. München und aufgemalter Nummer No. 1182; H. 72,0 cm, Dm. 34,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:24 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |