Franz von Zülow, außergewöhnlich großer Cachepot mit Jagdmotiven: Rehen und Hirschen, Firma Schleiss, Gmunden, 1945
Keramik, roter Scherben, farbig staffiert mit umlaufendem Dekor mit alternierenden Rehen und Hirschen sowie verschiedenen Ornamentbordüren; auf der Wandung bezeichnet Fr. Zülow und datiert 45 sowie mit Firmensignet (Fischmarke und SG) versehen; H. 41,8 cm, Dm. 53,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:24
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:24 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |