Wilhelm Schleich (?), Keramikbild: Leda mit dem Schwan, 1911
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; gerahmt; rückseitig monogrammiert W. S. und datiert MCMXI; Größe ohne Rahmen: 18 x 18 cm; Größe mit Rahmen: 25,8 x 25,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:43
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:43 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |