Kupferrelief mit Frauenporträt im Profil, um 1900/20
Kupfer, zum Teil farbig patiniert; Darstellung einer Frauenfigur mit Blüten im Haar, seitlich mit Blütenstengeln; rechts unten ligiert monogrammiert MP bzw. PM; gerahmt; zum Teil berieben; Rahmen bestoßen; Größe im Rahmen: 29,5 x 26,7 cm; Größe mit Rahmen: 37,8 x 35,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:53
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:53 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |