Gerhard Adolf Janensch (Zamborst 1860-1933 Berlin), große Bronzefigur: Diana, um 1920/30
Bronze, goldfarben patiniert; zum Teil berieben; auf dem seitlich hinterem Rundsockel bezeichnet Prof. G. Janensch; Bronze montiert auf achteckigem Steinsockel; Gesamthöhe: 81,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:59
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:59 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |