Raymond Leon Rivoire (Frankreich, 1884-1966), großes Bronzeobjekt: Frauenfigur mit Hund, um 1925
Bronze, grün bzw. zum Teil schwarz patiniert; Objekt auf einem rechteckigen flachen Bronzesockel fixiert; zum Teil berieben; seitlich auf dem Sockel bezeichnet Rivoire; auf der anderen Seite Gießerstempel und Bezeichnung Susse Frères Paris; H. 55,3 cm, L. 59,3 cm, T. 14,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |