Kula,
Westanatolien (Türkei), ca. 172 (180) x 133 cm, 1. H. 19. Jh. nur mehr selten aufzufinden sind die gelegentlich auch Kömürcü-, Demirci-Kula oder Köhlerteppich benannte Gruppe, alte Ergänzung an beide Abschlüssen, Flor mit Gebrauchsspuren und älteren Reparaturen. (MA)
30.11.2016 - 14:17
- Startpreis:
EUR 550,-
Kula,
Auktion: | Teppiche für Sammler und Einrichter |
Datum: | 30.11.2016 - 14:17 |