Antoine-Louis Barye, große Bronzeskulptur: Theseus und Minotaurus, Bardedienne, Paris
Bronze, grün-braun patiniert; Kämpfende auf naturalistischem Sockel; leicht berieben; auf dem Sockel bezeichnet Barye und goldfarbener Gießerstempel Collection Barbedienne Paris, auf der gegenüberliegenden Seite geprägte Gießerbezeichnung: F. Barbedienne. Fondeur; Höhe: 55,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:07
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:07 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |