Tablett mit Henkeln aus Silber, Vincenz Carl Dub, Wien, ab Mai 1922
Silber; rechteckige Form, leicht ausgestellte Fahne und leicht abgerundete Henkel mit Hammerschlagdekor; in der Mitte nachträglich graviert; Altersspuren; am äußeren Henkel gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Meistermarke (nicht lesbar) und Firmenzeichen; Größe: H. 2,0 cm, L. 34,1 cm, B. 22,8 cm; Gewicht: 634,9 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:31
EUR 624,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:31 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |