Walter Furlan (Chioggia bei Venedig, 1931), zwei große unterschiedliche Glasskulpturen: "Tucano", Murano, 1995
bernsteinfarbenes dickwandiges Glas; Tukane sitzen auf runder farbloser Glaskugel, die auf einem rechteckigen Doppelpodest montiert ist; auf dem breiten Sockel jeweils seitlich bezeichnet: "Tocano" und Furlan Walter sowie datiert 95; Gesamthöhen: 42,5 cm und 50,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:52
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:52 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |