DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."
Doesburg, Theo van:"Classique-Baroque-Moderne." Paris, Edition "De Sikkel" / Leonce Rosenberg (1921). 8vo. Mit 18 Abb. auf 16 Tafeln. 31 S. Orig.-Brosch.
Erste franz. Ausgabe, die holländische Orig.-Ausg. erschien 1920. Vortitelbl. mit handschr. Besitzvermerk des österr. Architekten Kurrent in Blei. - Einige Gebrauchsspuren, Vorderumschlag mit Zahleneintrag, Rücken mit kleiner Fehlstelle.
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 14:52
EUR 170,-
- Startpreis:
Experte: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 04.06.2024 - 14:52 |