Moghan ca. 251 x 94 cm,
Südostkaukasus, Ende 19. Jh. Dorfteppich im Längsformat mit regionaltypischen Memlinggüls, leichte Gebrauchsspuren, einige Ausbesserungen, unterer Abschluss ergänzt, beide Enden reduziert.
30.11.2016 - 14:30
- Startpreis:
Moghan ca. 251 x 94 cm,
Auktion: | Teppiche für Sammler und Einrichter |
Datum: | 30.11.2016 - 14:30 |