Hereke Seide ca. 92 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit MetallBroschierungen und ca. 1. Mill. Kn/qm, Bordüre mit Inschriften, sehr guter Zustand, signiert.
30.11.2016 - 14:37
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 92 x 60 cm,
Auktion: | Teppiche für Sammler und Einrichter |
Datum: | 30.11.2016 - 14:37 |