Tischlampenfuß mit Pierrot, Entwurf: um 1920, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb
Tischlampenfuß mit Pierrot, Entwurf: um 1920, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb Porzellan, weiß glasiert; Lampenfuß in rechteckiger Form mit sitzendem Pierrot; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Bavaria in reliefierter Umrandung, geprägt F 195; Maße: 10,8 x 8 x 16,3 cm. (SH)
22.05.2024 - 10:14
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.05.2024 - 10:14 |