Zweiteilige Waschgarnitur im Secessionsstil, Ditmar Urbach AG, Teplitz, um 1900/15
Keramik, heller Scherben; schwarz und weiß glasiert und goldfarben staffiert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempeltes Firmensignet, schwarz gestempelte Modellnummer 2023, Krug gepresst Zeijs.; berieben, minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren; H. Krug 27,6 cm, H. Waschschüssel 12,3 cm, Dm. 36 cm. (SH)
22.05.2024 - 10:16
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.05.2024 - 10:16 |