2 Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 0,35 ct
Gold 750, je 1 Kulturperle, 19,3 g, Expertise liegt beiøG14
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
04.06.2024 - 11:23
- Startpreis:
EUR 1.100,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.06.2024 - 11:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt - Österr. Ausg. 1858 - kl. Partie Rot - Entwertungen auf div. Werten der Type II,
- Prager Jesukindlein
- Filigraner Deckenluster in klass. Stilform,
- Barset,
- Josef Lorenzl zugeschrieben, "Gaby" (sich vorbeugende Rokokodame) auf einem Ovalsockel, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941