Smaragd Diamant Ohrsteckgehänge
Platin 950, Schraubpatente in Weißgold 585, Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Smaragde tlw. im Tropfenschliff, 10,5 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Gewindestifte/Schraubpatente und Reparaturstellen aus späterer Zeit, Goldlötstellen
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
04.06.2024 - 11:26
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.06.2024 - 11:26 |