Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher L, Kal.: 243 Win., Varmintlauf mit 21 mm,
Nr.: 31501, Lauflänge: 640 mm, ein Magazin aus schwarzem Kunststoff, deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf und Systemhülse, Abzugsbügel/Magazinkasten aus schwarzem Kunststoff, Schwenkmontage mit montiertem ZF 'Kahles' 6 x 42, Abs.: 4A, das Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, Schaft mit Pistolengriff, Punziert, Backe, Monte Carlo-Rücken, brauner Gummikappe, breiter ventilierter Vorderschaft, Schaftlänge: 356 mm, Schnellverschlußriemenbügel vorne (vorne mit einer Schraube befestigt) und hinten, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, die Brünierung großflächig fleckig und blank, Flugrost, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren und fleckig, Typischer Riss im Systemkasten, Wiener Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 13:54
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 320,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Datum: | 07.06.2024 - 13:54 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2024 |