Selbstladebüchse, Ruger, Mod.: 10/22, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 116-34513, Lauflänge: 455 mm, ein Magazin, Metallteile dunkel, Klappvisier, Systemgehäuse aus dunklem Leichtmetall, Sicherung im vorderen Bereich des Abzugsbügels, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und stählerner Schaftkappe, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Metall minimal fleckig, Wiener Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:17
EUR 221,-
- Startpreis:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Datum: | 07.06.2024 - 14:17 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2024 |
- ** - Österr. - Maler (tls. Randstücke),
- Hans Kruckenhauser *
- gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit D.Reich,
- Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert