Hans Müller (Wien 1873 - 1937 ebd.) - Rudolf I. von Habsburg,
Bronze, braune Patina, Rudolf I. zu Pferde mit Jagdhund, Plinthe bezeichnet H. Müller, Höhe 66 cm, Plinthe 60 x 29 cm, dazu: Holzpodest, Höhe Podest 123 cm, um 1910, (Lu)
Große Ausführung der bekannten Bronzeskulptur von Hans Müller.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |