Erzherzogin Maria Karolina, Königin von Neapel und Sizilien,
Porträt mit Königskrone und Hermelinumhang, Öl auf Leinwand, 74 x 60 cm, gerahmt, um 1770, (Lu)
Erzherzogin Maria Karolina (1752 - 1814), Tocher von Kaiser Franz I. Stephan und Maria Theresia, vermählt 1768 mit König Ferdinand I. von Neapel-Sizilien.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |