"Die durchlauchstigsten Kinder Seiner Kais. Hoheit Franz Karl",
kolorierte Lithographie von Kriehuber 1838, gedr. bei Johann Höfelich, 43 x 32 cm, gerahmt vergl., (Lu)
Dargestellt sind der spätere Kaiser Franz Joseph I. mit seinen Brüdern Ferdinand Max, Karl Ludwig und seiner früh verstorbenen Schwester Maria Anna.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 390,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |