Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - Huldigungsfestzug zur silbernen Hochzeit 1879,
insgesamt 46 Chromolithographien, Darstellung des Huldigungsfestzugs der Stadt Wien am 27. April 1878, nach Aquarellen von Ed Stadlin, Druck J. Haupt Wien, Verlag Moritz Perles Wien, in beschädigter Originalmappe, Einzelblätter jeweils 51 x 16,5 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 442,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |