Haus Habsburg - Teile aus einem erzherzoglichen Tafelbesteck,
Silber, 34 Teile, bestehend aus: 16 Gabeln, 12 Messer, 6 Löffeln, alle Teile mit aufgelegtem Wappen Haus Habsburg mit der Kollane des Ordens vom Goldenen Vlies und Erzherzogskrone, Länge Gabel 21 cm, Silbergewicht 2019 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen FS, Alt Wiener Beschauzeichen 1850/1852, (Lu)
Provenienz:
Haus Habsburg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.200,-
Provenienz:
Haus Habsburg.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |