Kaiser Karl I. von Österreich
- Fotoalbum "Zur Erinnerung an den Aufenthalt Sr. k. u. k. Hoheit des Durchlauchtigsten Herrn Erzherzogs Karl Franz Josef in Leitmeritz am 30. Oktober 1912, Leinenalbum mit aufgelegtem Metall vergoldeten emaillierten Wappen sowie Eichenlaubdekor, Goldschnitt, 49 x 36 cm, handschriftliches teilweise farbig gemaltes Widmungsblatt, 21 großformatige Fotos des Kammerfotografen Hans Häusler in Leitmeritz, Altersspuren, Albumeinband teilweise beschädigt, (Lu)
Provenienz:
Kaiser Karl I. und Nachkommen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Kaiser Karl I. von Österreich
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |