Prinz Eugen von Savoyen
(1663-1736),
Porträt im Harnisch, Öl auf Leinwand, 57 x 44 cm, gerahmt, um 1740, (Lu)
Rückseitg alte Bezeichnugn: "Prinz Eugen von Savoyen geb. 1663 - gest. 1736 Taufpathe der Eugenio Gräfin zu Prinzenstein geb. Gräfin v. Rabutin et Bussy."
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.400,-
Prinz Eugen von Savoyen
(1663-1736),
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |