"Sitzungssaal des Abgeordnetenhauses in Wien",
Lithographie von L. Czerny, 28x 35 cm, Passep., gerahmt vergl., um 1865, (Lu)
Darstellung des Sitzungssaals im Alten Abgeordentenhaus in der Währingerstraße in Wien. Volkstümlich als "Bretterbude"bezeichnet.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |