Friedrich Freiherr von Holzhausen
(Troppau 1857-1923 Hinterberg/Peggau, Schüler v. Ferd. Laufberger a. d. Wiener Kunstgewerbeschule) rückseitig betitelt, handsigniert, datiert Fritz v. Holzhausen 1913, Pastellkreidezeichnung, Bildausschnitt 111 x 73 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Papiervignette: Jahresausstellung 1917 des Vereins bildender Künstler Stmk.
17.06.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2024 - 15:23 |