Franz Felix Thür
(Graz 1890 - 1978, Studium an der Grazer Kunstschule, sowie Besuch der Wiener Akademie) betitelt "Blick gegen Osten vom Bürgerspital aus", handsigniert, datiert Fr. Thür 1954, Buntstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 44 x 37,5 cm, Altersspuren, ungerahmt
17.06.2024 - 15:18
- Startpreis:
Franz Felix Thür
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2024 - 15:18 |