Eterna Cambridge Heritage
Armbanduhr, Chronograph, Referenz 8508.41, Gehäuse: Edelstahl, Durchmesser ca. 38 mm, Boden verschraubt, Werk: Automatik, Ankerhemmung, Cal. ETA 2894-2, Excenter-Feinregulierung, vergoldeter Rotor mit Genfer Streifen, Stoppfunktion über Wippe, Zifferblatt: silber, Teleund Tachymeterskala, Minuten-, Stunden-Zähler, kleine Sekunde, Datum, Gewicht: 71,5 g, Zubehör: Lederband mit originaler Dornschließe (Band beschädigt/tlw. gerissen), Gebrauchsspuren, etwas niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.05.2024 - 10:58
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Eterna Cambridge Heritage
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Frühlingsauktion I Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.05.2024 - 10:58 |