.gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "rechts oben mit einem Teilabdruck des schwarzen Einkreis - Stempels "I. R. UFFICIO DI COMMISURAZIONE VERONA" entwertet, sie ist an drei Rändern engvoll- bis voll-, unten überrandig. Im oberen Randbereich ist die Marke stark dünn (teilweise auch bildseitig sichtbar!) und dort auch etwas unterlegt (repariert). Es handelt sich um ein farbtiefes, echt gestempeltes Original!", F ANK 4.500
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
13.06.2024 - 11:49
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 13.06.2024 - 11:49 |
Besichtigung: | 29.05. - 13.06.2024 |