Dorothee Golz *
(Mülheim an der Ruhr 1960 geb., tätig in Wien) Ohne Titel, rückseitig signiert: D. Golz, datiert: 2012, Keramik, Gips, Kreide, ca. 60 x 60 cm, Tiefe ca. 6,8 cm, rückseitig Aufhängemöglichkeit (SLS) Ruf 3.000
Provenienz: Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:06
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dorothee Golz *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.06.2024 - 15:06 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Bronzeskulpturen um 1900
- Brillantring
- Einachsanhänger "Saris S404" auflaufgebremst,
- Drei unterschiedliche Tiere: ein junger Bär, Modellnummer: 4704, ein Fohlen, Modellnummer: 4707 und ein sitzender Windhund (Petschaft bzw. Aschentöter), Modellnummer: 1537, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Diamant Rubin Damenring