Josef Fischnaller *, 2 Bilder:
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) A) Liebespaar, handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)77, nummeriert: 7/10, bezeichnet: Handdruck Lino, Linolschnitt in Farbe auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 29,8 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Eulenspiegel, handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)73, nummeriert: 5/12, betitelt, Linolschnitt in Farbe auf Papier, Druckstockgröße ca. 22,8 x 16,3 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.06.2024 - 15:28 |