Alexander Calder
(Philadelphia 1898-1976 New York) Ohne Titel, im Sieb signiert und datiert: Calder (19)71, typographisch bezeichnet: Siebdruck in Farbe nach einer Gouache von Calder, Darstellungsgröße ca. 58 x 44,2 cm, Blattgröße ca. 65 x 46 cm, herausgegeben von Editions des Nouvelles Images, Lombreuil, schwache Knitterspuren im unteren Blattrand außerhalb der Darstellung
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 15:49
- Startpreis:
Alexander Calder
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.06.2024 - 15:49 |