Albrecht Dürer, 2 Bilder:
(Nürnberg 1471-1528) "Die Beweinung Christi", "Christus auf dem Ölberg", aus der Kleinen Kupferstich-Passion, in der Platte monogrammiert und datiert: A D, 1501 bzw. 1508, spiegelverkehrte Nachdrucke nach Albrecht Dürer, Kupferstiche auf Bütten, Blattgröße ca. 11,4 x 7,2 cm und 11,5 x 7,3 cm, jeweils freigestellt unter Passepartout (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 16:04
- Startpreis:
Albrecht Dürer, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.06.2024 - 16:04 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-