Kaschkuli,
Iran, ca.200 x 156 cm, um 1900. Hübscher Südperser mit zentralem Medaillon und zahlreichen Füllmotiven. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
31.05.2024 - 14:04
- Startpreis:
Kaschkuli,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 31.05.2024 - 14:04 |
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926