Obruk Kelim,
Ostanatolien, ca.176 x 130 cm, um 1900. Plakativer Gebetskelim aus dem Tiefen Osten Anatoliens. Mit geringen Gebrauchsspuren und kleinen Beschädigungen gut erhalten. Datiert 1313.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
31.05.2024 - 14:12
EUR 750,-
- Startpreis:
Obruk Kelim,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 31.05.2024 - 14:12 |