Taznakht,
Marokko, ca.147 x 102 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Archaisch gezeichneter Schafwollteppich aus einer Oase der Provinz Quarzazate. Geringe Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
31.05.2024 - 14:14
- Startpreis:
Taznakht,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 31.05.2024 - 14:14 |