Sechs versilberte Teetassen mit geometrischem Dekor, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1915
Metall, versilbert; mit geometrischem Dekor; berieben; ergänzte, farblose Glaseinsätze; unterhalb gemarkt: Straußenmarke, 0X, 1/0; H. inklusive Glaseinsatz 9,2 cm. (SH)
29.05.2024 - 14:25
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2024 - 14:25 |
- Großer italienischer Zuckerstreuer,
- Firma Wilkens - Kleines deutsches Tablett,
- Konvolut Bernstein (beh.) Schmuck (2)
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Feldpostmarken Italien (*) - 1918 Ortspostmarken 72 Werte Serie komplett,
- Monogrammiert IH, um 1920
- Partie AK div. Österr. - u. a. Manigfall/Pettau/Winterbach/ Baden/Gösing/Mayerling - versch. Erh.,
- Diamantdamenring zus. ca. 0,90 ct
- Vase, Pallme-König, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz bzw. Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900