Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1786, Sorgenthal Periode,
Porzellan, farbig und gold gemaltes Blumenbukett, Streublumen und Streublätter, grüner Schuppendekor, eingefasst von goldenen Blattrocaillen, Goldrand, Dm. 24,7 cm, Jahreszahl (17)86, Weißdrehernr. 33, Malernr. 17 Georg Robram, unterglasurblauer Bindenschild
Expertin: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:28
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 07.06.2024 - 14:28 |
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Franz Elsner *
- */**/(*) - Sammlung Österr. Monarchie u.a. mit Ausg. 1910,
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Kl. Landschaft -Flug 1925/30 und 1935 etc.,