Dessin-Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1790/91, Sorgenthal Periode,
Porzellan, zylindrische Wandung, grün und gold gemalte Bordüre in Feldern auf rosa Grund, kupferlüster Bänder, Goldränder, kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 5,9 cm, Untertasse Dm. 12,7 cm, Jahreszahlen (17)90, (17)91, Weißdrehernr. 39 Ferdinand Ebenberger, unterglasurblauer Bindenschild
Expertin: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:31
EUR 420,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 07.06.2024 - 14:31 |
- Brillantohrschrauben zusammen ca. 0,50 ct
- Diamant/Saphir-Ring
- Wilhelm Brandenburg