Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70
Porzellan, farbig staffiert, auf Tasse und Untertasse jeweils zwei Vögel und Insekten, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:42
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 07.06.2024 - 14:42 |