Schäfer auf Sockel, Meissen 1774-1815
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 28 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnr. Federn und Hutkrempe bestoßen, Jackenärmel und Schleifen der Hosen restauriert Mantelsaum und Blumenstrauß bestoßen, Brandriss rückseitig, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:45
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 07.06.2024 - 14:45 |