Kaffee- und Teeservice B-Form, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan mit grünem Fond und teilvergoldet, Kaffeekanne H. 25 cm, Teekanne H. 18 cm, Zuckerdose 14 cm, Gießer 14 cm, runde Platte Dm. 29,5 cm, ovale Platte 30,5 x 43,5 cm, 5Teller Dm. 19 cm, 5 Tassen mit Untertassen H. 9,5 cm, Vergoldung partiell berieben, Deckel der Kaffeekanne innseitig restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:01
EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 07.06.2024 - 15:01 |