Hubert Sattler
(Wien 1817-1904), rückseitig bezeichnet "Schloß Anif bei Salzburg im Hintergrund der 8000 Fuß hohe Göll , Professor Sattler, 15./8. 1887" monogrammiert "H. S.", Öl auf Karton, Bildausschnitt ca. 12 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, partielle Farbverluste
03.06.2024 - 10:29
EUR 360,-
- Startpreis:
Hubert Sattler
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.06.2024 - 10:29 |