Dekorative Tischlampe
, wohl Böhmen 1. Hälfte 20. Jh., vasenförmiger Porzellankörper, in Form eines Putto mit weinreben bemalt, blau glasiert u. partiell goldstaffiert sowie mit einer Bronzemontierung, 1 Elektrischen Flamme und einem Stoffschirm versehen, Gesamthöhe ca. 82 cm, Altersspuren im Sockelbereich bestoßen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
03.06.2024 - 11:06
- Startpreis:
Dekorative Tischlampe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.06.2024 - 11:06 |