Biedermeier Schreibtisch um 1835
Nussholzausführung mit ornamentaler Ahornmarketerie, ornamentale und mit Fabelwesen beschnitzte Wangen, gedrechselte Stegverbindung, geschweifte Platte, gespiegelt mit Nussmaser furniert, eine Lade, ca. 80 x 105 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:08
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 13.06.2024 - 15:08 |