Kleiner Rahmen im Barockstil, Alpenländisch, 19. und 20. Jahrhundert
Unter Verwendung verschieden alter Teile, Holrahmen, teils durchbrochen geschnitzt und vergoldet, mit Muschel-, Kartuschen- und Blattwerkdekor, auf Holztafel gemalt: Marienkrönung, Lichtmaß ca. 27 x 18,6 cm, Außenmaß ca. 47 x 28,5 cm, Trockenrisse, berieben, Bild stark restauriert, Fehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:19
EUR 170,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 13.06.2024 - 15:19 |